Обращение

Мы стремимся к максимальному охвату граждан Каслинского муниципального района адресной социальной помощью и к повышению качества и доступности оказываемых услуг!

Министерство социальных отношений


На базе муниципального учреждения "Комплексный центр социального обслуживания населения" Каслинского муниципального района организован сбор гуманитарной помощи для граждан Украины, пребывающих в Челябинскую область.
Принимаем лекарства, изделия медицинского назначения, дезинфицирующие средства, средства личной гигиены, в том числе памперсы, игрушки, книги для детей, нескоропортящие продукты питания, постельное белье, питьевую воду, хозяйственные товары, детская одежда.
По адресу: г. Касли, ул. Стадионная, 101 (отделение срочного социального обслуживания) тел. 2-20-21.
Можем выехать за вещами на адрес, по вашей просьбе.

Баннерная сеть

Решаемвместе
Сложностисполучениемсоциальнойвыплатыилипособия?

Новое на сайте

Вакансии
24.04.2024

Лицензия на медицинскую деятельность
11.03.2024

Лицензия на медицинскую деятельность
11.03.2024

Законодательство
09.02.2024

Добавлен блок "Законодательство"
09.02.2024

[Версия для печати]

В рамках проекта "Активное долголетия", регионального проекта "Старшее поколения", национального проекта "Демография" в отделение дневного пребывания применяется практика "Скандинавская ходьба".

Скандинавская ходьба, также известная как Nordic Walking, является популярной физической активностью, которая сочетает в себе элементы ходьбы и использование специальных палок. Этот вид спорта имеет большое количество положительных эффектов на здоровье, включая укрепление мышц, улучшение сердечно-сосудистой системы и снижение риска развития хронических заболеваний.

Отделение дневного пребывания становится все популярнее среди людей всех возрастов, которые хотят активно проводить свободное время, социализироваться и заботиться о своем физическом и психическом благополучии. Использование скандинавской ходьбы в нашем отделение имеет ряд преимуществ, делая ее отличной формой занятий для всех, включая пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

Во-первых, скандинавская ходьба является очень доступной формой физической активности. Она не требует специальных устройств и может быть легко освоена всеми. Даже если человеку сложно поддерживать равновесие или у него есть трудности с двигательными навыками, использование палок в скандинавской ходьбе помогает снизить риск падений и делает упражнения более стабильными и безопасными.

Во-вторых, скандинавская ходьба имеет высокий уровень аэробной активности, что означает, что она способствует укреплению сердечно-сосудистой системы и улучшению общей физической формы. Даже несмотря на то, что скандинавская ходьба нагружает все группы мышц, это относительно нежесткая форма активности, что делает ее очень подходящей для тех, кто предпочитает мягкую тренировку или имеет проблемы с суставами.

Кроме того, скандинавская ходьба предлагает отличную возможность для социализации и взаимодействия с другими людьми. Отделение дневного пребывания является идеальным местом для людей, которые ищут дружественную и поддерживающую среду для своей физической активности. Встречи с группой людей, разделение опыта и взаимная поддержка создают атмосферу взаимного доверия и позитивных взаимоотношений.

В целом, введение скандинавской ходьбы в отделение дневного пребывания оказывает положительное влияние на физическое и психическое благополучие всех его посетителей. Эта форма активности помогает укрепить мышцы, улучшить сердечно-сосудистую систему, а также обеспечивает возможность для социализации и взаимодействия. Поэтому, скандинавская ходьба является ценным дополнением к программе отделения дневного пребывания, обеспечивая нашим посетителям возможности для здорового образа жизни и активного старения.
#Касли74#КЦСОНКасли#90летЧОсоцзащита


Дата публикации: 18 марта, 2024 [16:43]
Дата изменения: 18 марта, 2024 [16:47]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.