Обращение

Мы стремимся к максимальному охвату граждан Каслинского муниципального района адресной социальной помощью и к повышению качества и доступности оказываемых услуг!

Министерство социальных отношений

На базе муниципального учреждения "Комплексный центр социального обслуживания населения" Каслинского муниципального района организован сбор гуманитарной помощи для граждан Украины, пребывающих в Челябинскую область.
Принимаем лекарства, изделия медицинского назначения, дезинфицирующие средства, средства личной гигиены, в том числе памперсы, игрушки, книги для детей, нескоропортящие продукты питания, постельное белье, питьевую воду, хозяйственные товары, детская одежда.
По адресу: г. Касли, ул. Стадионная, 101 (отделение срочного социального обслуживания) тел. 2-20-21.
Можем выехать за вещами на адрес, по вашей просьбе.

Сложностисполучениемсоциальнойвыплатыилипособия?

Лицензия на медицинскую деятельность

Лицензия на медицинскую деятельность

Добавлен блок "Законодательство"

О новых схемах мошенничества

Отделение по Челябинской области Уральского главного управления
Центрального банка Российской Федерации предупреждает о новых схемах мошенничества со стороны лиц, предлагающих заменить гражданам имеющиеся у них банкноты образца 1997 года на модернизированные банкноты, а также совершения квартирных краж с проникновением в жилища пенсионеров под этим предлогом.
Злоумышленники под видом работников социальных служб ходят по
квартирам и убеждают жильцов обменивать старые банкноты на новые. На самом деле лжесотрудники подсовывают доверчивым людям фальшивые купюры. Как правило, жертвами чаще всего становятся пожилые люди.
Банк России напоминает, что обновленные банкноты – 100 и 5000
рублей – поступают в оборот постепенно. Старые банкноты не нужно
специально обменивать на новые. И те и другие будут находиться в обращении
параллельно.
Кроме того, мошенники во время телефонного разговора под предлогом необходимости проверки подлинности наличных денег могут предложить установить на мобильном телефоне специальное приложение – «Банкноты Банка России». После чего аферисты высылают ссылку на фишинговое приложение, которое визуально очень похоже на официальное. После установки такого приложения мошенники получат удаленный доступ к телефону жертвы, его банковским приложениям и счетам.
Стоит отметить, что мобильное приложение «Банкноты Банка России»
действительно существует, но оно содержит лишь информацию об основных защитных признаках всех банкнот Банка России – где именно они расположены и как должны выглядеть, однако подлинность купюр не определяет.
Рекомендуем игнорировать предложения лиц, которые просят обменять банкноты или проверить их подлинность с помощью мобильного приложения.
Не устанавливать никакие приложения по просьбе незнакомцев, не
переходить по ссылкам, которые поступают от них. По любым вопросам, связанным с осуществлением банковских операций, необходимо звонить в обслуживающий банк по номеру, указанному на его официальном сайте или на оборотной стороне банковской карты.

Дата публикации: 01 февраля, 2024 [14:36]
Дата изменения: 01 февраля, 2024 [14:41]